Быстровозводимая разборная секционная велосипедная дорожка Лукьянова Сергея

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Быстровозводимая разборная секционная велосипедная дорожка Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 18:37

Получил положительное решение на выдачу патента на изобретение на быстровозводимую разборную велосипедную дорожку. (заявка №2010150419).
Изображение
По сколько успехи российской олигархической власти в строительстве велодорожек равны нулю и даже при строительстве новых автодорог не предусматривается боковая полоса для движения велотранспорта, то решил как изобретатель исправлять такое положение. Это при том что в ряде европейских стран существует сеть велодорожек, а в северном Хельсинки несколько сотен км. велодорожек.
Подавал заявку на авось, так как в интернете не нашёл что до меня кто изобретал велодорожку.
К удивлению с первого захода получил положительное решение. До слова отличающаяся признаков нет. Значит это пионерское изобретение.
Вот чертёжик и описание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Быстровозводимая разборная секционная велосипедная дорожка Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 18:38

А в первые мысль о такой велодорожке возникла во время весеннего позапрошлогоднего путешествия на рикамбенте "Тотьмич" от деревни Камчуга по заброшенной лесовозной дороге на север 60 км.
До сих пор вспоминаю прогулку по этому веломобильному раю. Полная тишина, только пение птиц и ни одного авто на ближайшие 50 км. Правда доехал не до конца, проехал 30 км. Дальше уж больно стали большие зазоры между плитами.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Быстровозводимая разборная секционная велосипедная дорожка Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 18:41

Отправил предложение производить для Москвы разборную велодорожку мэру Москвы Собянину. Не знаю прочтёт ли?
И будет какой либо результат.
Подумалось при этом неплохо бы было панели разборной велодорожки снабдить окнами в виде решётки из пластика со сквозными отверстиями. Причём размеры взять и шаг как у продольных рёбер ступенек эскалатора. Поперечные перегородки решётки чуть утопить чтобы не мешали качению колеса.
Решётка накату велосипедов не особенно помешает. Зато под решётку будет проникать влага и солнечные лучи и там будет расти трава. Польза для экологии. Да и снег может будет проваливаться сквозь решётку. Чистить велодорожку не надо.
На моё обращение из правительства Москвы пришёл ответ. Как и ожидалось отфутболили к нищей организации ВОИР ( Всесоюзная организация изобретателей и рационализаторов). Осталась ещё с советских времён. У которой никаких естественно денег нет.
Изображение
А у правительства Москвы на инновации выделение средств до 2016 года не предусмотрено. Будем ждать 16 года если не помрём. Конец света скоро.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции веломобилей , рикамбентов и другие изобретения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей