Выставка "Архимед-2013" Сокольники.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Выставка "Архимед-2013" Сокольники.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 10:50

Ну вот я и вернулся из четырёхдневной поездки в Москву на выставку. Сразу можно сказать что поездка не оправдала надежд но и не оказалась полностью провальной.
Приехал в Москву в 5 утра. на полугрузовом форде с челноками на люблинский рынок. Пока плутали по переулкам от Рижского вокзала до Сокольников удивился полному отсутствию людей и рядами машин вдоль узких улиц. Напоминает апокалипсис после атомной войны с нейтронным оружием. Спросить у кого либо как проехать к Сокольникам было не у кого. Наконец увидели людей с автоматами которые проводили задержание каких то бандитов. Наконец операция закончилась и нас пропустили показав куда ехать.
Высадили меня у входа в парк и я в полном одиночестве повёз двумя руками оба рикамбента.
Проезжая под красивым ночными фонарями щёлкнул свои вело.
Изображение
Павильон открывался в 9 потому пришлось ждать на улице 3 часа.
Изображение
В списке участников меня не нашли хотя я и показал оплаченный счёт. Только с помощью главной администраторши вспомнили что был какой.то велосипедист. Во общем отправили меня в самый дальний угол рядом с каким то большим кораблём.
Наконец в 12 выставка открылась под духовой оркестр военных. Причем музыка была революционная. Куда только власти смотрят.
Я расположился на своём законном клочке малой земли. Окружали меня журнал "Наука и техника" и торговцы развивающих безделушек для детей и взрослых.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем народ попёр и стал интересоваться необычными велосипедами. Причём 99 процентов даже не знали что лежачие велосипеды существуют, как впрочем и жюри.
Больше всего они нравились иностранцам не говорящих по русских. После того как я поворачивал руль "Тотьмича" и показывал на втулку и показывал как перемещается сиденье и изменяется наклон спинки прямо во время движения у другого рикамбента они показывали палец вверх.
Подошёл один изобретатель одежды для охотников и рыбаков ( у него 12 наград за эту одежду) и предложил мне создать партию изобретателей. На что я ему сказал что из оставшихся с советских времён 2х изобретателей партию изобретателей не зарегистрируют.
Подошёл очень вежливый патентовед Эпштейн Владимир Ильич и сказал что пользуется моей краткой инструкцией на кэбовском форуме по оформлению изобретений и бесплатному патентованию. Хоть здесь мой труд не пропал даром. Он также очень интересуется веломобилями.
Если московским изобретателям нужна помощь звоните 4953751203.
Он помог в оформлении патентов другому московскому веломобилисту Краснову Николаю, которому все мои конструции понравились и он их увидел в первые. Тотьмич ему особенно понравился и прокатившись на нём он решил сделать себе такой. Оказывается у него много своих конструкций чуть ли не музей и он пригласил меня к себе в гости.
Подошёл один товарищ от железной дороги и предложил подумать о велосипеде для обходчиков пути.
Студия "ЭКО видео фильм" сняло у меня интервью о будущем веломобилей и собирается выложить в интернете.
Рикамбенты для журнала "Изобретатель и рационализатор" заснял фотокор Егоров Юрий Николаевич.
Так же засняли и для журнала "Моделист конструктор".
Многие молодые пробовали прокатиться и у многих это получалось.
Под конец выставки заглянул сам звезда телевидения и МММ Лёня Голубков. Попросил его посидеть на моём веле и сфотографироваться.
Изображение
На сцене награждения.
Изображение
Наконец то выставка подошла к концу. Никакое жюри так, ко мне и не подошло. Видно мало заплатил.
На награждении на трибуне в основном награждали чиновники от изобретательства друг друга кубками в виде позолоченных кастрюлей с набалдашником в виде двухголовой курицы.
Особенно преуспели в этот хозяева и дагестанцы и чеченцы. Главный чечен которого наградили зашёл на сцену в окружении 2х толстых телохранителей и заявил что поёт лучше Баскова. Как только он начал я заткнул уши. Слышать это было невозможно. Потом началась дикая пляска. Я думал умру. Потом чечен наградил призом за красоту какую то барышню. Я уж подумал что попал на конкурс красоты.
Среди изобретателей запомнилось награждение женщину за сумку холодильник транформер золотой медалью. По моему она знакомая члена жюри.
Дальше все кубки закончились и торжественное закрытие завершилось.
Остальным горе изобретателям велели выстроиться в очередь в маленькую комнату за медалями в конвертах. Многие не находили своих конвертов. Запомнился ничего не получивший ветеран с советскими орденами. О шёл еле еле как после большой обиды.
Мой конверт с трудом нашли. Там оказались две бронзовые медали. Я конечно не этого ожидал. Но от этого жюри золотых медалей не дождёшься. У меня создалось впечатление что все главные награды были распределены до выставки.
А уникальные запатентованные велосипеды рикамбенты ( транспорт будущего) наградили утешительными медалями.
Изображение
Тут позвонил Вениамин Вениаминович и сказал что подъехал за мной к въезду в парк и его не пускают. Спросил у столика администратора. Сказали дать охраннику 250 р.
Погрузили вело в машину Вениамина Вениаминовича и повезли их в музей веломобилей. Передвигались на машине с черепашьей скоростью. Наконец то я почувствовал на своей шкуре что, такое автомобильные пробки. Две барышни на такой скорости умудрились столкнуться. Быстрей бы уехать из этого автомобильного ада.
Наконец доехали до музея и я посмотрел на очередной титанический труд Вениамина Вениаминовича. Ну а дальше поехал на Ярославский вокзал.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Выставка "Архимед-2013" Сокольники.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 10:52

Набрал на выставке журналов "Изобретатель и рационализатор". Благо их там бесплатно раздавали. В №9 2012г. нашёл интересную картинку.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «путешествия на рикамбентах и выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей